+52 (55) 56.22.72.50 Ext. 85345 red.migrare@gmail.com

Nombre Completo Tipo de miembro Nivel
S.N.I 
Institución en la que se encuentra inscrito el miembro de la Red Entidad Federativa Correo electrónico
Agustín Mena Morales ESTUDIANTE NO APLICA Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM DF agustin_morales@hotmail.com
Alberto Isai Cruz Baltazar ESTUDIANTE NO APLICA School of Social & Political Science, University of Edimburgh EXTRANJERO abaltazar@me.com 
Alondra Alejandra  Nava Ambriz ESTUDIANTE NO APLICA El Colegio de México DF aambriz@colmex.mx
Carla   Vidussi ESTUDIANTE NO APLICA Posgrado en Estudios Mesoamericanos – UNAM DF carla.vidussi@hotmail.it
Chantal Vargas  Lucero ESTUDIANTE NO APLICA El Colegio de la Frontera Norte BC clucerodcs@colef.mx
Dulce María Nava Mariscal ESTUDIANTE NO APLICA El Colegio de la Frontera Norte BC dmariscal@colef.mx
Elizabeth Nataly Rábago Rosas ESTUDIANTE NO APLICA Instituto de Investigaciones Jurídicas, UNAM BC nataly.rabago@gmail.com
Erika Marina García Pantoja ESTUDIANTE NO APLICA Facultad de ciencias Políticas y Sociales, UNAM DF akireaniram@hotmail.com
Felipe de Jesus Carrasco  Vargas ESTUDIANTE NO APLICA El Colegio de la Frontera Norte BC fedejvargas@gmail.com
Gabriela Pérez Guzmán ESTUDIANTE NO APLICA Facultad de Derecho, UNAM DF gaby_gupe@hotmail.com
Gloria Stephanie Puente Esparza ESTUDIANTE NO APLICA Instituto de Investigaciones Jurídicas, UNAM BC lic.gloriaesparza@gmail.com
Hector Daniel  Curiel  Luquin ESTUDIANTE NO APLICA Universidad Santiago de Compostela EXTRANJERO luquin7@gmail.com
Juan Arellano Sánchez ESTUDIANTE NO APLICA Facultad Latinoaméricana de Ciencias Sociales-Sede México DF ecosoc@georedes.org
Leticia Belén Rosales  Trejo ESTUDIANTE NO APLICA Universidad de la Habana EXTRANJERO leticiabelen88@gmail.com
Lorena Cecilia Iturralde Mena ESTUDIANTE NO APLICA El Colegio de la Frontera Norte BC lorenilla.mena820@gmail.com
Luis Alberto Morales Hernández ESTUDIANTE NO APLICA Instituto de Investigaciones Jurídicas, UNAM BC luis.hernandez24@uabc.edu.mx
Luis Felipe Chaves Jiménez ESTUDIANTE NO APLICA Facultad Latinoaméricana de Ciencias Sociales-Sede México DF felipe.jimenez.chaves@gmail.com
Macarena Modesto Williamson ESTUDIANTE NO APLICA Centro de Investigaciones y Estudios Superiores en Antropología Social-Unidad Ciudad de México, CIESAS DF macawilliamson@gmail.com
Manuel Gerardo  Linero  Delgado ESTUDIANTE NO APLICA El Colegio de la Frontera Norte BC mdelgadodem2016@colef.mx
María Fernanda  Stang ESTUDIANTE NO APLICA Programa Interdisciplinario de Estudios Migratorios, Universidad Alberto Hurtado EXTRANJERO ferstang@yahoo.com.ar
Massiel de la Caridad Suárez Torres ESTUDIANTE NO APLICA Facultad Latinoaméricana de Ciencias Sociales-Sede México DF massiel.torres@estudiante-flacso.mx  
Miguel Angel Virgilio  Dorado  Aguilar ESTUDIANTE NO APLICA Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, UNAM DF m_aguilard@hotmail.com
Miguel Antonio  Valencia  Amaro ESTUDIANTE NO APLICA El Colegio de México DF aamaro@colmex.mx
Mirna Patricia  López  Hernández ESTUDIANTE NO APLICA El Colegio de la Frontera Norte BC mirnahdem2016@colef.mx
Mirza  Pérez  Aguilar ESTUDIANTE NO APLICA Benerérita Universidad Autónoma de Puebla PUE mirza.aguilar@correo.buap.mx
Nestor Saavedra Olvera ESTUDIANTE NO APLICA Facultad Latinoaméricana de Ciencias Sociales-Sede México DF nestor3288@gmail.com
Oyuki  Miyaki  Arce ESTUDIANTE NO APLICA El Colegio de la Frontera Norte BC  oyukidem2016@colef.mx
Rocio López Madrigal ESTUDIANTE NO APLICA Instituto de Investigaciones Jurídicas, UNAM DF rocioml08@gmail.com
Roxana Fregoso Rosas ESTUDIANTE NO APLICA Instituto de Investigaciones Jurídicas, UNAM DF rosas.roxana@uabc.edu.mx
Sara Macarena Álvarez Machín ESTUDIANTE NO APLICA Posgrado de Ciencias Políticas y Sociales – UNAM DF macarenamachin@gmail.com
Sergio  Diaz  Prieto ESTUDIANTE NO APLICA Universidad Iberoamericana Ciudad de México DF sergio.prietodiaz@gmail.com
Susana Evaristo Vargas ESTUDIANTE NO APLICA Centro de Investigaciones Sobre América del Norte- UNAM Posdotorante Becaria DF susana.vargas.e@gmail.com
Susanne Maria  Willers ESTUDIANTE NO APLICA Posgrado de Ciencias Políticas y Sociales – UNAM DF susanne.tule@gmx.net
Valentina Jofre Rabasa ESTUDIANTE NO APLICA El Colegio de México DF vrabasa@colmex.mx
Yollolxochitl López  Mancillas ESTUDIANTE NO APLICA Posgrado en Estudios Latinoamericanos – UNAM DF petuchina@gmail.com
Forma parte de

Si desea formar parte de la Red Temática Migraciones y Movilidades Migrare es necesario que se ponga en contacto vía correo electrónico o telefónica para obtener información detallada.

Nombre:*
Correo Electrónico:*
Teléfono:
-
Asunto: